• E-mail: kirovsky@mo.primorsky.ru

Новости

«Шмаковские Медвежата»

«Шмаковские Медвежата» 	«Шмаковские Медвежата» 	«Шмаковские Медвежата»

Четвёртого января в зале силовых единоборств ДЮЦ п. Горные Ключи прошёл традиционный рождественский турнир, уже 13-й по счёту «Шмаковские Медвежата». Команды спортивного клуба «Патриот» п.Кировский и ДЮЦ п Горные Ключи, разыграли лично-командное первенство в русском жиме штанги и в силовой эстафете (рывок гири). Собравшихся участников соревнований приветствовал житель Шмаковского курорта, чемпион Европы по тяжёлой атлетике среди ветеранов Иван Андреевич Кочеров и пожелал им честной борьбы и высоких достижений. По итогам соревнований призёрами и чемпионами стали в силовом двоеборье (русский жим и рывок гири); в весовой категории до 48 кг. среди мальчиков первый Илья Кутлин, второй Сергей Мальков (оба Горные Ключи). В абсолютной категории среди женщин чемпионкой стала мастер спорта международного класса по тяжёлой атлетике Наталья Факирова (п.Горные Ключи); в весовой категории до 58 кг. среди юношей чемпионом стал Максим Морозов (Горные Ключи); в весовой категории до 68 кг. чемпион Возисов Семён (Горные Ключи), серебро завоевал Лададинов Антон, бронзу Давидчук Олег (оба п.Кировский); в весовой категории до 80 кг. первый Симулик Валерий (Кировский), второй Седов Кирилл (Горные Ключи), третий Нефёдов Даниил (Кировский); в весовой категории свыше 80 кг. всего два очка разделили чемпиона Шило Константина (п. Горные Ключи) и серебряного призёра Васюкова Владимира (Кировский), бронза у Валентина Кодина (Горные Ключи). Гости из п.Кировский предпочтительней смотрелись в русском жиме, но более чем успешное выступление атлетов из Горных Ключей в силовой эстафете позволило им не только стать чемпионами в эстафете, но и опередить Кировчан на девять очков и в командном зачёте. По итогам тринадцатого Рождественского турнира «Шмаковские Медвежата» чемпионом в командном зачёте стала команда ДЮЦ п.Горные Ключи, кубок за второе место завоевала команда клуба «Патриот» п. Кировский.