Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Адрес: 692091,Приморский край, Кировский район, пгт. Кировский, ул. Советская 57
  • E-mail: kirovsky_mr@mail.ru

Новости

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) на территории

Приморского края

По данным Приморского УГМС:

Днем 15 и ночью 16 января в южной половине Приморского края местами ожидается сильный снег с количеством 10 - 18 мм за 12 часов и менее. На дорогах гололедица, снежный накат, в прибрежных районах местами метель при ветре 20-25 м/с.

Справочно:

В связи со смещением циклона днём 15 и ночью 16 января в южной половине края в 17 МО (Владивостокский ГО, Артёмовский ГО, ГО Большой Камень, ЗАТО Фокино, Находкинский ГО, Партизанский ГО, Уссурийский ГО, Анучинский МР, Лазовский МР, Михайловский МР, Надеждинский МР, Ольгинский МР, Партизанский МР, Хасанский МР, Чугуевский МР, Черниговский МР, Шкотовский МР) ожидается сильный снег с количеством 10-18 мм за 12 часов и менее.

На дорогах гололедица, снежный накат, в прибрежных районах (Владивостокский ГО, ГО Большой Камень, ЗАТО Фокино, Находкинский ГО, Лазовский МР, Ольгинский МР, Хасанский МР) местами метель при ветре 20-25 м/с.

 

Прогнозируемые происшествия:

—     увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального (А-370) значения, затруднения в работе автотранспорта в связи с гололедными явлениями и ограничением видимости;

—     аварии на ЛЭП, связанные с повреждением (обрывом, перехлестом, налипанием снега) ЛЭП и линий связи, затруднения в работе ремонтно-восстановительных бригад;

—     нарушения в работе системы ЖКХ;

—     нарушение электроснабжения и линий связи в связи с падением деревьев на линии электропередач (ветер порывами 20-25 м/с);

—     увеличение травматизма среди населения (гололедные явления);

—     обрушение слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций (ветер порывами 20-25 м/с;

—     скопление снежного покрова на кровле домов;

—     нарушение в работе транспортного, в том числе междугороднего сообщения

 

Решением КЧС и ПБ при администрации Приморского края на территории края введен режим функционирования «повышенная готовность».

       Не смотря на то, что в Кировском районе сильных осадков не прогнозируется, тем не менее, просим граждан быть готовыми к прохождению циклона. А так же по возможности не планировать выезды за пределы своего населённого пункта и в другие районы. В особенности в южные и юго-восточные района края, где прогнозируется выпадение большого количества осадков с проблемами движения на дорогах.