Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Адрес: 692091,Приморский край, Кировский район, пгт. Кировский, ул. Советская 57
  • E-mail: kirovsky_mr@mail.ru

Новости

Мероприятия по недопущению распространения коронавируса

Мероприятия по недопущению распространения коронавируса Мероприятия по недопущению распространения коронавируса Мероприятия по недопущению распространения коронавируса Мероприятия по недопущению распространения коронавируса Мероприятия по недопущению распространения коронавируса

Ситуация с коронавирусом в Кировском районе продолжает оставаться достаточно напряженной. Правда, за сегодня, новых случаев заболеваний не выявлено, но это не повод расслабляться. Дело в том, что выявлено достаточно много контактных лиц. То есть те, которые находились в близком контакте с заболевшими. И нет гарантии, что после получения результатов проб они не встанут в один ряд с больными.

Тем не менее, принимаются самые серьёзные меры по недопущению распространения коронавируса. Особенно это касается п. Горные Ключи. Данная работа идет по нескольким основным направлениям.

1.      Выявление больных и контактных. Выявляется круг контактных лиц с больными силами КГБУЗ «Кировская ЦРБ». Контактным лицам Роспотребнадзором выдаются предписания на самоизоляцию. Все контактируемые с выявленными больными находятся под контролем врачей.

2.      Отмена мероприятий. Отменены массовые культурные мероприятия с большим скоплением народа.

3.      Усиление работы административной комиссии. Усилена работа административной комиссии, в особенности в п. Горные Ключи. В населенных пунктах и микрорайонах, где зарегистрированы заболевания, усиливается работа административной комиссии по близлежащим магазинам и другим объектам с составлением протоколов на нарушителей масочного режима. За последние недели усилена работа административной комиссии на общественном транспорте. Проверяются все пассажирские автобусы, автостанции, автобусные остановки.

4.      Дезинфекция. Регулярно проводится дезинфекция территории, объектов и инфраструктуры, улиц и парков в п. Горные Ключи силами противопожарной службы. (автостанция, центральная площадь, автобусные остановки, территория перед фасадом крупных магазинов, территорий и прогулочной зоны всех 3 санаториев Шмаковского курорта). В домах и подъездах выявленных больных оперативно проводится дезинфекция силами ЦГСН.

5.      Оповещение и информирование. Регулярно проводится оповещение населения о ситуации и необходимым мерам безопасности. Периодически в этом задействована система громкоговорителей региональной автоматизированной системы оповещения населения. Проводится оповещение населения через электронные СМИ и социальные сети. На популярных интернет-сайтах района публикуются статьи, а так же статистические оперативные данные по обстановке. Так же информация распространяется через социальную сеть Instagram ежедневно. Среди граждан проводится разъяснительная работа с населением с помощью административной комиссии о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических правил.

 

В целом, это стандартный набор мер, которые практикуется везде и приносит свои положительные результаты. Тут надо уточнить, что здесь каждый выполняет ту функцию, которая предназначена им в соответствии со своими полномочиями, своей компетенцией и своего функционального предназначения. То есть – каждый орган отвечает за определенное направление работы.

И главное тут, чтобы сами граждане так же активно включились в процесс недопущения распространения. В первую очередь – своим ответственным поведением и собственной требовательности к себе по исполнению требуемых мер.