Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Адрес: 692091,Приморский край, Кировский район, пгт. Кировский, ул. Советская 57
  • E-mail: kirovsky_mr@mail.ru

Новости

Международный День борьбы с наркозависимостью и оборотом наркотиков

Международный день борьбы с наркоманией был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания междуна­родного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. По послед­нему докладу ООН, общемировое число лиц, употребляющих наркотики, со­ставляет около четверти миллиарда человек. Наркозависимые страдают не только от вреда, наносимого наркотиками, но и от инфекционных заболеваний передающихся инъекци­онным путем. Особый вред наносит гепатит С, которым заражено около 12 миллионов людей, употребляющих инъекционные наркотики во всем мире. Из этого числа каждый восьмой (1,6 миллиона человек) заражен ВИЧ, и бо­лее половины (6,1 миллиона) живут с гепатитом С, а около 1,3 миллиона страдают как от гепатита С, так и от ВИЧ.

Наркоторговцы используют различные каналы для распространения наркотических средств и психотропных веществ. В Приморском крае участились случаи агрессивной уличной рекламы, размещенной ими на зданиях многоквартирных жилых домов, тротуарах, детских и спортивных площадках, фасадах зданий муниципальных и государственных учреждений. Не стал исключением и наш район.

Администрация Кировского муниципального района объявляет о наборе Волонтеров Здорового Образа Жизни (Волонтеры ЗОЖ). Приглашаем всех желающих, активных, спортивных и просто неравнодушных к жизни района присоединиться к нашим рядам Волонтеров ЗОЖ.

Для того, чтобы стать Волонтером ЗОЖ необходимо пройти регистрацию на портале dobro.ru , получить идентификационный номер и сообщить его нам по телефону 8(42354) 22 3 77.