Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Адрес: 692091,Приморский край, Кировский район, пгт. Кировский, ул. Советская 57
  • E-mail: kirovsky_mr@mail.ru

Новости

Об участии в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2020/2021 учебном году

     Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам. Соревнование интеллектуалов проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

           Традиционно учащиеся нашего района принимают участие во Всероссийской олимпиаде школьников на школьном (октябрь 2020 г.), муниципальном и региональном уровнях. В Кировском районе муниципальный этап олимпиад прошел ноябре-декабре 2020 г., в нём приняли участие 515 обучающихся из 6 общеобразовательных организаций.

         Министерство образования Приморского края, учитывая эпидемиологическую обстановку, организовало проведение регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2020/2021 г. в на базе нескольких образовательных организаций Приморского края (ВДЦ «Океан», ДВФУ, ШИОД (школа-интернат среднего общего образования для одаренных детей ФГБОУ ВО «ВГУЭС»).

     Категория приглашенных участников в региональном этапе всероссийской олимпиады: учащиеся 9-11 классов, победители и призёры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2020 года. От Кировского района, по результатам выполненных олимпиадных работ, количеству набранных баллов, были приглашены 11 обучающихся из них четверо ребят двум предметам (8 человек в ВДЦ «Океан», 1 обучающийся в ДВФУ, 6 в ШИОД)

   Всероссийский детский центр (ВДЦ) «Океан» 13 января 2021 года дал старт образовательной смене «Интеллект». Одаренные школьники из разных уголков Приморского края в течение трех недель будут участвовать в разнообразных мероприятиях, призванных поддержать одаренных детей, выявить и развить их творческие и умственные способности, привить интерес к углубленному изучению предметов. На смену «Интеллект» из средних школ поселка Кировский поехали 6 обучающихся (2 ученика МБОУ «СОШ №1 пгт.Кировский» и 4 человека из МБОУ «СОШ №2 пгт.Кировский»). Им предстоит не только участвовать в олимпиадных состязаниях, но и работать в экспериментальных площадках «Академия Интеллекта»: «Познание+», «Энергия эмоций», «Потенциал взаимодействия», «Интуиция в действии», Интеллект-баттл, познавательной игре «Марафон самопознания», профориентационной игре «Интеллект», чемпионате интеллектуальных игр.

Пожелаем юным Кировчанам интеллектуальных побед и новых открытий.


Отдел образования администрации

Кировского муниципального района