Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Адрес: 692091,Приморский край, Кировский район, пгт. Кировский, ул. Советская 57
  • E-mail: kirovsky_mr@mail.ru

Новости

Олег Кожемяко потребовал ускорить создание системы защиты от наводнений Приморья

Губернатор Приморья Олег Кожемяко призвал глав муниципалитетов и профильных ведомств взять под личный контроль строительство гидротехнических сооружений на территории края. Вопрос безопасности населения от паводков рассмотрели на совещании под председательством главы региона в понедельник, 27 июня.

В Приморском крае до 2024 года будет построено несколько объектов, которые позволят защитить от наводнений более 70 тысяч человек. На эти цели регион получит почти 1 миллиард рублей федеральных средств.

По словам министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморья Константина Андроновича, работы идут в Уссурийске, Лесозаводске, Кировском и Красноармейском районах.

«Это строительство защитных дамб, сооружений, которые обеспечат защиту наиболее уязвимых от наводнений населенных пунктов. Данные объекты позволят защитить более 70 тысяч человек», – уточнил глава ведомства.

20220627102159_7B6A8737.jpg

Как доложили главы муниципалитетов, сейчас подрядчики занимаются планировкой и раскорчевкой территорий, завозом скального грунта. Однако по ряду объектов наблюдается недостаточное освоение средств, а где-то и отставание от графиков. Олег Кожемяко обозначил, что подобное недопустимо.

«Сооружения очень важны для Приморья. Большого труда стоило найти финансирование, сделать проекты, начать строительство, и абсолютно недопустимо сорвать сроки выполнения работ. Сейчас мы видим где-то отставание, недовыполнение – этого быть не должно», – заявил Губернатор.

Он поручил главам территорий вместе с руководителями профильных ведомств держать на личном контроле строительство гидротехнических сооружений.