Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Адрес: 692091,Приморский край, Кировский район, пгт. Кировский, ул. Советская 57
  • E-mail: kirovsky_mr@mail.ru

Новости

БОЛЕЕ 5 ТЫСЯЧ ПРИМОРЦЕВ УЖЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА НА ПЛАТФОРМЕ 25.GORODSREDA.RU

Чуть менее, чем за сутки, на специальной платформе 25.gorodsreda.ru за тот или иной парк, сквер или аллею проголосовали более 5 тысяч приморцев. Выбранные жителями края объекты благоустроят в 2022 году по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Как рассказала в ходе брифинга заместитель председателя Правительства края Елена Пархоменко, приморцы активно включились в процесс отбора территорий.

«За сутки проголосовали более 5 тысяч человек – это хороший результат. Это говорит о том, что люди неравнодушны к своим городам, поселкам и заинтересованы в их преображении. Работы по благоустройству власти продолжат с учетом мнения граждан», – подчеркнула Елена Пархоменко.

Самыми активными на сегодняшний день оказались арсеньевцы – 2 048 человек проголосовавших, жители Находки (1 273) и Владивостока (1 223). Четвертое и пятое места разделили Спасск-Дальний и Дальнереченск – 886 и 718 голосов соответственно.

Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

Задать вопросы о голосовании можно по номеру «горячей линии»: 8 (423) 260-75-15, или волонтерам, которые работают в общественных местах.