Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Адрес: 692091,Приморский край, Кировский район, пгт. Кировский, ул. Советская 57
  • E-mail: kirovsky_mr@mail.ru

Новости

Конкурс «Молодежная столица России»

Проводится Народное голосование за статус «Молодежная столица — 2023» в рамках Конкурса «Молодежная столица России», организатором которого выступает Федеральное агентство по делам.

 

Город со статусом Молодёжной столицы России на 2023 год получит право на проведение у себя проектов экосистемы Росмолодёжи, в том числе федерального грантового конкурса, авторскую медиастратегию для своего продвижения в течение года, а также методическую и экспертную поддержку от Росмолодёжи для реализации заявленных проектов. Кроме того, в Молодёжной столице России будет возведён арт-объект — её символ — или комплекс объектов, состоящий из элементов благоустройства городской среды или элементов уличного досуга.

 

Молодёжную столицу России выберут по совокупным итогам заочной оценки, инспекционных выездов и народного голосования. В состав жюри вошли команда Росмолодёжи, эксперты в сфере государственной молодёжной политики, представители бизнеса, специалисты в сфере городского управления, медиа, а также культуры и искусства.

 

На данный момент г. Владивосток уже успешно прошел процедуру инспекционного выезда и принимает участие в Голосовании (всего в Голосовании участвует 7 кандидатов).

 

Голосование, дополнительная информация о конкурсе «Молодежная столица России», актуальная позиция г. Владивостока в Голосовании доступны на сайте https://dom.fadm.gov.ru/#voting до 10 декабря. Для того чтобы проголосовать, необходимо авторизоваться в АИС «Молодёжь России» или пройти быструю регистрацию через VK ID, Госуслуги или dobro.ru. Подробную инструкцию по голосованию можно получить по ссылке: https://vk.com/wall-81397106_7225.