Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Адрес: 692091,Приморский край, Кировский район, пгт. Кировский, ул. Советская 57
  • E-mail: kirovsky_mr@mail.ru

Новости

Общественные наблюдатели продолжают контролировать реализацию национальных проектов на территории района

Общественные наблюдатели продолжают контролировать реализацию национальных проектов на территории района Общественные наблюдатели продолжают контролировать реализацию национальных проектов на территории района Общественные наблюдатели продолжают контролировать реализацию национальных проектов на территории района Общественные наблюдатели продолжают контролировать реализацию национальных проектов на территории района Общественные наблюдатели продолжают контролировать реализацию национальных проектов на территории района Общественные наблюдатели продолжают контролировать реализацию национальных проектов на территории района Общественные наблюдатели продолжают контролировать реализацию национальных проектов на территории района Общественные наблюдатели продолжают контролировать реализацию национальных проектов на территории района Общественные наблюдатели продолжают контролировать реализацию национальных проектов на территории района Общественные наблюдатели продолжают контролировать реализацию национальных проектов на территории района

14 июля 2021 года общественные наблюдатели Грищук Мария Тихоновна и Коркишко Ольга Александровна в сопровождении специалиста отдела экономики, торговли и предпринимательства администрации района продолжили мониторинг хода работ на объектах района, реализуемых в рамках Национальных проектов. Такие рейды общественные наблюдатели совершают два раза в месяц.

«Я всегда на связи с общественниками, оказываю им необходимое содействие в организации работы, часто выезжаю в рейды вместе с ними. Считаю, что общественный контроль за ходом реализации национальных, региональных и иных программ и проектов на территории района и края - это важная составляющая в управлении общественными финансами», - отметил глава Кировского муниципального района Игорь Иосифович Вотяков.

Самые масштабные работы ведутся сегодня в здании поликлинического подразделения КГБУЗ «Кировская центральная районная больница». За две недели, прошедшие с предыдущего посещения этого объекта общественными наблюдателями, большой объем демонтажных работ выполнен на 1 этаже, в здании вставлено уже порядка 10% новых оконных блоков, ведутся электромонтажные и сантехнические работы. В день проведения рейда общественными наблюдателями на объекте работали 15 специалистов. Как пояснила специалист по закупкам  Кировской ЦРБ Чернокульская Н.М., в целях ускорения сроков ремонта демонтаж сантехники помогали делать работники хозяйственного подразделения больницы. Также она попросила проинформировать жителей района, что клинико-диагностическая лаборатория перемещена в помещение, где ранее размещался дневной стационар и выполняет все назначенные врачами исследования.

Еще одним объектом, где побывали общественные наблюдатели, стала водонапорная башня в курортном поселке Горные Ключи. Ремонт башни с реконструкцией подводящих водонапорных сетей стал возможен в результате активного участия жителей поселка в реализации краевой программы инициативного бюджетирования «Твой проект». Общественников встретил и провел на объект заместитель главы администрации Горноключевского городского поселения Ермолаев А.Г. Он рассказал о предстоящих объемах работы, самые большие из которых - частичная замена кирпичной кладки, оштукатуривание, установка металлоконструкций лестницы внутри башни и задвижек. С 15 июля на объекте начались работы.