Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Адрес: 692091,Приморский край, Кировский район, пгт. Кировский, ул. Советская 57
  • E-mail: kirovsky_mr@mail.ru

Новости

ОЦЕНКА РЕГУЛИРУЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ

        Администрация Кировского муниципального района сообщает о проведении публичных консультаций с  17.11.2021  года по 30.11.2021 года на Интернет-портале в отношении следующего проекта постановления администрации Кировского муниципального района     «Об утверждении программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному земельному контролю на территории Кировского муниципального района на 2022 год».
   Данный документ размещен по ссылке:  
https://regulation-new.primorsky.ru/projects#npa=1523

Принятие данного нормативного правового акта обусловлено реформой в сфере контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации. С 01.07.2021 г. вступил в силу Федеральный закон от 31.07.2020 г. № 248-ФЗ «О государственном  контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», цель которого изменить порядок проведения мероприятий в рамках муниципального контроля в  части смещения акцента с проведения проверок на профилактику нарушений и дать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям больше гарантий при взаимодействии с администрацией Кировского муниципального района.
Выразить свое мнение можно до 30.11.2021 г., после чего будет принято решение о доработке проекта НПА или о его принятии в представленной редакции.