Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Адрес: 692091,Приморский край, Кировский район, пгт. Кировский, ул. Советская 57
  • E-mail: kirovsky_mr@mail.ru

Новости

ОЦЕНКА РЕГУЛИРУЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ

        Администрация Кировского муниципального района сообщает о проведении публичных консультаций с  17.11.2021  года по 30.11.2021 года на Интернет-портале в отношении следующего проекта постановления администрации Кировского муниципального района     «Об утверждении программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в рамках муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов сельских поселений Кировского муниципального района и вне границ населенных пунктов в границах Кировского муниципального района на 2022 год».

   Данный документ размещен по ссылке:
https://regulation-new.primorsky.ru/projects#npa=1526

Принятие данного нормативного правового акта обусловлено реформой в сфере контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации. С 01.07.2021 г. вступил в силу Федеральный закон от 31.07.2020 г. № 248-ФЗ «О государственном  контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», цель которого изменить порядок проведения мероприятий в рамках муниципального контроля в  части смещения акцента с проведения проверок на профилактику нарушений и дать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям больше гарантий при взаимодействии с администрацией Кировского муниципального района.

Выразить свое мнение можно до 30.11.2021 г., после чего будет принято решение о доработке проекта НПА или о его принятии в представленной редакции.