Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Адрес: 692091,Приморский край, Кировский район, пгт. Кировский, ул. Советская 57
  • E-mail: kirovsky_mr@mail.ru

Новости

Информация о проведении семинара в МБОУ «СОШ № 1 пгт. Кировский»

по теме: «Организация исследовательской деятельности на уроках в условиях реализации федеральных государственных стандартов»

20 февраля 2020 года на базе МБОУ «СОШ №1 пгт. Кировский» в рамках семинара по теме: «Организация исследовательской деятельности на уроках в условиях реализации федеральных государственных стандартов» были проведены на должном методическом и теоритическом уровне 6 открытых уроков по учебным предметам: физике, литературе, истории, английскому языку, литературному чтению и русскому языку. На семинаре присутствовали более 40 человек из числа руководителей общеобразовательных учреждений, их заместителей и учителей предметников.

Педагоги применяли на открытых занятиях разнообразные приёмы и формы обучения, особое внимание уделялось исследовательской работе с текстом на основе дополнительной информации, работе с первоисточниками и учебниками.

После семинара специалисты отдела информационно - методической поддержки отдела образования провели заседания двух районных методических объединений для заместителей директоров и для классных руководителей, где обсудили актуальные вопросы развития системы образования, в том числе в продолжении темы семинара, вопрос об организации проектно - исследовательской деятельности школьников.