Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Адрес: 692091,Приморский край, Кировский район, пгт. Кировский, ул. Советская 57
  • E-mail: kirovsky_mr@mail.ru

Новости

Коронавирус не знает Нового Года

Приближается Новый год, который коренным образом отличается от всех празднуемых ранее. К сожалению, изменения эти явно не в лучшую сторону и связаны с различного рода ограничениями. Все прекрасно понимают, что в празднование Нового года и Рождества внёс свои коррективы коронавирус.

В Кировском районе фиксируется достаточно большое количество вновь заболевших и наша с вами задача не допустить распространения болезни в эти дни. В связи с этим и на основании решения Оперативного штаба Приморского края по предупреждению распространению коронавирусной инфекции гражданам необходимо выполнять ряд несложных, но очень необходимых требований. А именно: соблюдать правила личной гигиены, использование антисептиков, масок, перчаток, социальной дистанции. Так же рекомендуется гражданам проводить все праздничные мероприятия не в тесных помещениях, а на открытом воздухе - на открытых площадках, на катке, на горках.

Особо хочется обратить внимание на соблюдением масочного режима при посещении магазинов, предприятий общественного питания, пассажирского транспорта. Напоминаем, что в соответствии с постановлением Губернатора Приморского края от 18.03.2020 № 21-пг «О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» использование масок в указанных местах носит обязательный характер, а не рекомендованный, как многие ошибочно считаю. Именно за нарушение этого постановления административные комиссии вписывают протоколы об административном правонарушении.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рекомендовано не проводить праздничные и торжественные мероприятия в помещениях гостиниц и санаторно-курортных комплексов. А количество участников мероприятий на открытом воздухе ограничить до 50 человек. Работу буфетов и других объектов питания, расположенных в торговых учреждениях необходимо организовывать с перерывами на дезинфекцию каждые 3 часа.

Не стоит забывать, что впереди святой для многих праздник – Рождество Христово, который они будут отмечать в церквях и храмах. Это сопряжено с большим скоплением людей и с риском заражения коронавирусом. Ведь были в Приморье случаи, когда после проведения богослужения в тесных помещениях и с большим скоплением людей моментально заболевали целые поселки. В связи с этим, в целях противодействия распространению инфекции среди верующих в период празднования Рождества рекомендуется ограничить участие в богослужениях и религиозных обрядах и церемониях лиц с высоким риском тяжелого течения COVID-19 (населения старше 65 лет, лиц, страдающих хроническими заболеваниями). При посещении религиозных организаций обязательно использовать медицинские маски или маски, изготовленные самостоятельно и соблюдать социальную дистанцию.

Желаем всем кировчанам хорошо отдохнуть на новогодние праздники, весело встретить Новый 2021 год, отметить Рождество и при этом остаться здоровым!