Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Адрес: 692091,Приморский край, Кировский район, пгт. Кировский, ул. Советская 57
  • E-mail: kirovsky_mr@mail.ru

Новости

СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО "БИЗНЕС ОТ СЕРДЦА"

«Бизнес от сердца»: как социальные предприниматели Приморья могут получить грант на развитие
В Приморье стартует акселератор для социальных предпринимателей «Бизнес от сердца». В нем могут принять участие представители социального бизнеса, получившие статус «социальное предприятие». Акселератор не только позволит «прокачать» проект, но и даст возможность получить грант в размере до 500 тысяч рублей. Чтобы стать участником акселератора «Бизнес от сердца» предпринимателям нужно оставить заявку на сайте deloserdca.ru и получить статус «социального предприятия».
Руководитель Центра инноваций социальной сферы (подразделение центра «Мой бизнес») Ольга Кудинова отметила, что курс состоит на 70% из практических занятий. Всего 110 часов, из них 75 часов отведено практическим занятиям и лишь 35 часов — теории.
«Акселератор поможет предпринимателям разобраться со многими бизнес-процессами. Мы пригласили девять опытных тренеров-практиков, которые помогли многим социальным предпринимателям вывести свое доброе дело на новый уровень и увеличить свой доход. Для нас важно, чтобы тренер умел направлять своего подопечного, но не решал проблемы за него. Участнику акселератора даются все инструменты для развития, но внедрять изменения с свой бизнес должен он сам», — сказала Ольга Кудинова.
Обучающий курс — это месяц интенсива. За это время пройдет четыре очные встречи и часть занятий в онлайн формате. Куратором акселератора будет сертифицированный тренер по социальному предпринимательству, член конкурсной комиссии конкурса «Лучший социальный проект года» Александр Беляев.
Акселератор стартует с 15 марта с очной сессии.
Модули курса «Бизнес от сердца»:
    • Социальное предпринимательство и социально-предпринимательский проект
    • Валидация идей. Формирование бизнес-модели
    • Управления проектом. Лидер проекта. Команда проекта
    • Уникальное торговое предложение. Маркетинг. Продажи.
    • Экономика социально-предпринимательской деятельности
    • Инвестиции в социальное предпринимательство
    • Публичные выступления. Презентация проекта
    • БОНУС. Межсессионные вебинары
После прохождения акселератора предприниматели смогут претендовать на грантовую поддержку. Средства гранта имеют целевое назначение и могут быть направлены на аренду или ремонт нежилого помещения, а также мебели, техники, присоединения к объектам инженерной инфраструктуры и оплату коммунальных платежей. Сферы использования могут быть расширены.
В этом году перечень мер поддержки для социальных предпринимателей в 2021 году расширился. Теперь официальный статус «социального предприятия» позволит бизнесу снизить налоговую нагрузку до 1% по упрощённой системе налогообложения, получить займ под 1,5% и претендовать на грант на развитие бизнеса до 500 000 рублей, а также весь спектр бесплатных услуг от центра «Мой бизнес».
Подробную информацию про образовательные мероприятия центра «Мой бизнес» и поддержку социальных предприятий можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09. Зарегистрироваться, а также узнавать о графике обучающих мероприятий можно на сайте центра «Мой бизнес» в разделе «Календарь событий» и в социальных сетях: Facebook, Instagram и Telegram-канале «Приморье для бизнеса».
Отметим, что организация бесплатного обучения для предпринимателей и социального бизнеса, является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.